【www.haixia51.com--内蒙古】
根据《内蒙古自治区2015年党政群机关和参照公务员法管理单位考试录用公务员和工作人员简章》、考生考试总成绩以及体检考察结果,现对呼伦贝尔市政府系统部分拟录用人员予以公示。
一、拟录用人员名单
呼伦贝尔市政府系统单位
二、受理方式和时间
公示期间如对上述人员有异议,请向内蒙古自治区公务员局和呼伦贝尔市人社局反映。
自治区公务员局考试录用处受理电话:0471-12370
呼伦贝尔市人社局公务员科受理电话:0470-8217762
公示时间:2015年9月15日至9月21日
内蒙古自治区公务员局
名单详情请参考:http://www.impta.com/dangzhengqungwy/2015915165253.asp
姓名
准考证号
报考部门
报考职位
张修琪
10121301622
呼伦贝尔市林业工作站(参公单位)
科员
特荣
10102192727
呼伦贝尔市就业服务局(参公单位)
办公室秘书
王明艳
10121201024
呼伦贝尔市医疗工伤生育保险事业管理局(参公单位)
医疗管理
卢佳
10121183314
呼伦贝尔市医疗工伤生育保险事业管理局(参公单位)
财务管理
韩晶
10121050402
呼伦贝尔市养老保险局(参公单位)
科员1
柏冰冰
10104121907
呼伦贝尔市养老保险局(参公单位)
科员2
白珺如
10121301315
呼伦贝尔市社会保险公共业务管理中心(参公单位)
科员
赵冰岩
10121100616
呼伦贝尔市国土资源局监察支队(参公单位)
会计
陈艳梅
10101511012
呼伦贝尔市水土保持工作站(参公单位)
科员
高优佳
10121191819
呼伦贝尔市地震局
科员
李文秀
10101330212
呼伦贝尔市安全生产监察支队(参公单位)
安监员1
何欣
10121250804
呼伦贝尔市安全生产监察支队(参公单位)
安监员2
王少辰
10121330328
呼伦贝尔市安全生产监察支队(参公单位)
安监员3
王雪娇
10121320527
呼伦贝尔市供销合作社联合社(参公单位)
政工科科员
李宏杰
10121200728
呼伦贝尔市供销合作社联合社(参公单位)
计财科科员
蔡菲菲
10121176622
呼伦贝尔市经济和信息化委员会(参公单位)
经济运行科科员
杨丛萍
10121176601
呼伦贝尔市经济和信息化委员会(参公单位)
投资规划科科员
张莹
10121101022
中华人民共和国呼伦贝尔海事局(参公单位)
科员
韩生辉
10121031510
中华人民共和国呼伦贝尔黑山头海事处(参公单位)
科员(从事船员工作)
张文硕
10121182109
满洲里海事处(参公单位)
科员(从事船员工作)
尹琳
10121375210
呼伦贝尔市社会救助中心(参公单位)
科员1
褚静
10123250501
呼伦贝尔市社会救助中心(参公单位)
科员2
赖旭昊
10121050901
呼伦贝尔市救助管理站(参公单位)
科员1
齐天琪
10121370319
呼伦贝尔市救助管理站(参公单位)
科员2
汪立群
10125072614
呼伦贝尔市环境监察支队(参公单位)
监察员
杨冰
10121032430
呼伦贝尔市环境监察支队(参公单位)
监察员
宋珊珊
10121176406
呼伦贝尔市环境监察支队(参公单位)
监察员
俊玲
10121183822
呼伦贝尔市环境监察支队(参公单位)
监察员
王羲
10122102126
呼伦贝尔市卫生监督所(参公单位)
卫生监督员
刘美
10121241208
呼伦贝尔市规划执法监察支队
会计
于雅璇
10121050603
满洲里市审计局
科员
王鹏
10121374018
满洲里市南区街道办事处
科员
姜哲
10121211629
满洲里市发展和改革局
科员
孟依兰
10101073503
满洲里市商务局
科员1
迟雪薇
10101303023
满洲里市商务局
科员2
徐亚南
10121111106
满洲里市财政局
科员
赵宏波
10121032920
满洲里市规划局
科员
杜宇
10121220924
满洲里市旅游局
科员
刘哲昊
10121177820
满洲里市东山街道办事处
科员1
王晓彤
10121211212
满洲里市东山街道办事处
科员2
白永梅
10201396322
满洲里市中俄互市贸易区管理委员会
科员1
夏孟圆
10121330501
满洲里市中俄互市贸易区管理委员会
科员2
吕维佳
10104270828
满洲里市民政局
科员
张瑜
10121191708
扎赉诺尔区卫生和计划生育局
科员
任世伟
10121361628
扎赉诺尔区安监局
科员
杜雪梅
10121030323
扎赉诺尔区第一街道办事处
科员
金鑫
10101123315
海拉尔区住房和城乡建设局
城建办科员
李晶磊
10121370122
海拉尔区住房和城乡建设局
城建办科员
邰喆
10121320216
海拉尔区住房和城乡建设局
建工办科员
蒋小琪
10121350930
海拉尔区审计局
办公室科员
明莉
10121351314
海拉尔区审计局
农业资源与环保审计办科员
杨玲
10121210315
海拉尔区财政局
会计核算员
马然爽
10121222902
海拉尔区人力资源和社会保障局
行政办科员
刘慧阳
10121290205
海拉尔区人力资源和社会保障局
人事劳动档案室科员
王东凯
10121100726
海拉尔区人力资源和社会保障局
财务规划室科员
周桐同
10121163329
海拉尔区人力资源和社会保障局
公务员管理办科员
商红健
10121361313
海拉尔区文化体育局
文化办科员
史婧毅
10121231714
海拉尔区靠山街道办事处
党办科员
战赫
10121373820
海拉尔区靠山街道办事处
综治办科员
仲春雨
10121222005
海拉尔区正阳街道办事处
行政办科员
王星
10121210804
海拉尔区胜利街道办事处
行政办科员
王磊
10104272206
海拉尔区胜利街道办事处
社会管理综治办科员
金玉
10121291225
海拉尔区医疗保险事业管理局(参公单位)
基金管理办科员
吴雨岐
10121221917
海拉尔区草原监督管理局(参公单位)
草原保护办科员
长权
10221170523
海拉尔区动物卫生监督所(参公单位)
屠宰检疫员1
王庆东
10121201013
海拉尔区动物卫生监督所(参公单位)
屠宰检疫员2
张爽
10121051612
牙克石市司法局
基层司法所办事员1
马志敏
10121374404
牙克石市司法局
基层司法所办事员1
包双龙
10221173018
牙克石市司法局
基层司法所办事员2
沃晓萍
10121161508
牙克石市免渡河镇政府
党政综合办科员
王树军
10121351527
牙克石市免渡河镇政府
党政综合办科员
图雅
10223333724
牙克石市乌奴尔镇政府
宣传干事
格根塔娜
10223331515
牙克石市博克图镇政府
民政办科员
邵万茹
10121251410
牙克石市绰河源镇政府
综治干事
庞飞
10121370413
牙克石市乌尔其汉镇政府
党政办秘书
徐艳双
10104282523
牙克石市图里河镇政府
农牧办科员
张欣
10121222722
牙克石市图里河镇政府
社保办科员
韩丹丹
10121210609
牙克石市库都尔镇政府
统计科员
萨日古拉
10121370327
牙克石市城乡经济调查队(参公单位)
农牧业统计科员
杨艳玲
10121200219
牙克石市社会保险事业管理局(参公单位)
会计
袁思文
10121361327
牙克石市动物卫生监督所(参公单位)
动物防疫办科员
李姗珊
10121371715
扎兰屯市司法局
法律援助中心科员
张通
10121221001
扎兰屯市司法局
社区矫正科员1
王昕
10121183324
扎兰屯市司法局
社区矫正科员2
李昆
10121240112
扎兰屯市司法局
社区矫正科员2
杨哲
10121330212
扎兰屯市司法局
社区矫正科员3
富佳麟
10121030702
扎兰屯市司法局
社区矫正科员4
王若峰
10121341602
扎兰屯市司法局
社区矫正科员5
颃该
10121176621
扎兰屯市司法局
社区矫正科员6
吴德格吉乐胡
10101104026
扎兰屯市农机局(参公单位)
农机技术监理员
黄诗坤
10121341813
额尔古纳市环境保护局
科员
赵玉林
10121300617
额尔古纳市工伤生育保险事业管理局(参公单位)
医审监管科员2
隋丽娜
10121222507
额尔古纳市城乡社会经济调查队(参公单位)
综合专业股科员
汝雪健
10121231823
额尔古纳市拉布大林街道办事处
文秘
李蕾
10121177222
额尔古纳市上库力街道办事处
党政综合办公室科员
关旺
10121250422
额尔古纳市上库力街道办事处
社会事务办公室科员
李洋
10121310702
额尔古纳市恩和俄罗斯族民族乡人民政府
财政所科员
包金亮
10121191202
额尔古纳市莫尔道嘎镇政府
科员
席卫军
10121182813
额尔古纳市莫尔道嘎镇政府
财政所科员
屈智博
10101301926
额尔古纳市蒙兀室韦苏木人民政府
财政所科员
王珊珊
10121176306
额尔古纳市恩和哈达镇政府
财政所科员
白雪
10121222807
额尔古纳市三河回族乡政府
财政所科员
靳娜
10121373816
根河市财政局
经济建设科员
杜翔宇
10121177025
根河市人社局
办公室秘书
黄丽婷
10121200829
根河市卫生局
文秘
杜珂
10101152207
根河市民政局
出纳员
高文龙
10121112425
根河市教育体育局
普通教育
杜晓丹
10121051309
根河市审计局
经济责任审计员
岳君
10121251326
根河市安全生产监督管理局
安监员
李原功
10121160404
根河市环境监察大队(参公单位)
综合室科员
孟卉
10121370302
根河市卫生监督所(参公单位)
综合卫生监督
萨础拉
10221173520
新巴尔虎右旗克尔伦苏木政府
会计
龙艳
10121222017
新巴尔虎右旗宝格德乌拉苏木政府
党委秘书
金鑫
10102423321
新巴尔虎右旗呼伦镇政府
政府秘书
李婷婷
10221172116
新巴尔虎右旗阿日哈沙特镇政府
文秘
王健
10121032830
莫旗住房和城乡建设局
城建科员
王鸿博
10121211705
莫旗住房和城乡建设局
城乡规划科员
闻超楠
10121112123
莫旗医保局(参公)
医疗审核科员
鑫馨
10121212219
莫旗社保局(参公)
财务科员
张玥
10121250620
莫旗社保局(参公)
财务科员
孟智勇
10121161219
莫旗杜拉尔乡政府
党政秘书
鄂枫佳
10121176605
莫旗杜拉尔乡政府
农牧林水科员
杨戈
10121310413
莫旗杜拉尔乡政府
劳动科员
侯双双
10121220925
莫旗哈达阳镇政府
党政秘书
孟银娜
10121221223
莫旗哈达阳镇政府
计生科员
苏羿
10121160217
莫旗尼尔基登特科办事处
信访科员
杜晓丽
10121100828
莫旗汉古尔河镇政府
党政秘书
周吉梅
10121191014
莫旗腾克镇政府
政府秘书
苏秀敏
10121160209
鄂温克旗医疗工伤生育事业管理局(参公单位)
业务员
乌云其其格
10121180314
鄂温克旗劳动保障监察大队(参公单位)
监察员
王慧
10121311429
鄂温克旗植保植检站(参公单位)
培训员
赵文栋
10121033028
鄂温克旗经信局
科员
乌云
10201022729
新左旗供销联社(参公单位)
科员3
刘音
10121310521
新左旗供销联社(参公单位)
科员4
赵晶
10221172713
新左旗司法局
基层司法所科员1
张庆茹
10121180409
新左旗司法局
基层司法所科员2
哈森
10321174307
新左旗吉布胡郎图苏木人民政府
民政助理
张馨
10121230208
新左旗吉布胡郎图苏木人民政府
秘书
伊德尔胡
10201390529
新左旗乌布尔宝力格苏木人民政府
经济发展办
乌都玛
10201394223
新左旗乌布尔宝力格苏木人民政府
信息员
乌日罕
10121160213
新左旗嵯岗人民政府
文秘
李雪晴
10121183724
鄂伦春自治旗交通运输局
综合办公室
王佳婷
10121372313
鄂伦春自治旗经济和信息化局
经济运行股科员
邢文秀
10121190726
鄂伦春自治旗住房和城乡建设局
办公室秘书
杨敬波
10121032924
鄂伦春自治旗农牧业局
畜牧股科员
陈颖
10126141308
鄂伦春自治旗审计局
办公室科员
丽娜
10121030726
鄂伦春自治旗医疗工伤生育保险管理局
财务室科员
萨哈日玛
10221174028
鄂伦春自治旗医疗工伤生育保险管理局
病历审核办科员
乌日娜
10121341918
鄂伦春自治旗司法局诺敏司法所
司法所干警
白磊
10121160917
鄂伦春自治旗甘河镇政府
经济发展办科员
阿维敏
10123223429
鄂伦春自治旗甘河镇政府
社会事务办科员
程婷婷
10121183022
鄂伦春自治旗吉文镇政府
财政所科员
于汉龙
10121230806
鄂伦春自治旗克一河镇政府
社会事务发展办科员
李强
10104280510
鄂伦春自治旗诺敏镇政府
党政办科员
吴海英
10121231916
鄂伦春自治旗托扎敏乡政府
组宣部科员
关珊珊
10121310530
鄂伦春自治旗托扎敏乡政府
社会事务办科员
刘红玉
10121291023
鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇政府
经济发展办科员
杭盖
20121021629
呼伦贝尔市公安局特警支队
特警
武诗凯
20122170725
呼伦贝尔市公安局特警支队
特警
吴桐
20121024718
呼伦贝尔市公安局特警支队
特警
孙志恒
20121020528
呼伦贝尔市公安局特警支队
特警
常亚楠
20121022627
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
安志举
20125231422
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
王志臻
20121021921
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
郭杨
20121023619
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
吴春利
20102252320
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
鲁思宇
20121026504
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
宝音
20121026303
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
斯格日乐
20101201810
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
王维奇
20101162027
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
恩和乌力吉
20104191816
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
包香玉
20121022804
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
王中琳
20121023117
呼伦贝尔市公安局海拉尔分局
网络安全保卫大队科员
常福君
20221110603
呼伦贝尔市公安局伊敏公安分局
刑警
那钦
20321110816
呼伦贝尔市公安局伊敏公安分局
治安警
安尼沙
20121024619
呼伦贝尔市公安局伊敏公安分局
治安警
张玉香
20121024220
呼伦贝尔市公安局伊敏公安分局
秘书
蔡大利
20123023611
呼伦贝尔市公安局海雁公安分局
网络安全
刘茂源
20121024109
呼伦贝尔市公安局海雁公安分局
文秘
孙钰
20121025126
呼伦贝尔市公安局大兴安岭农垦公安分局
政工宣传
冀潇楠
20121020302
呼伦贝尔市公安局大兴安岭农垦公安分局
派出所
樊嘉诚
20121020719
呼伦贝尔市公安局达赉湖国家级自然保护区公安分局
派出所
冯帅帅
20101161527
呼伦贝尔市公安局新城公安分局
刑警大队科员
谢丹
20121023801
呼伦贝尔市公安局新城公安分局
刑警大队科员
逄晓亮
20121022526
满洲里市公安局
科员
徐兴驰
20121024816
满洲里市公安局
科员
斯日格
20121020819
满洲里市公安局
科员
刘成博
20121024014
满洲里市公安局
科员
铁木尔
20121026414
满洲里市公安局
科员
崔淳冠
20121022714
满洲里市公安局
科员
王欣
20121025821
满洲里市公安局
科员
周长坤
20101110208
满洲里市公安局
科员
李伟男
20121024202
满洲里市公安局
科员
白秋实
20121025626
满洲里市公安局
科员
边星玥
20123022012
牙克石市公安局
刑事侦查岗位1
冯磊
20121023928
牙克石市公安局
刑事侦查岗位1
吴蒙欣
20121110112
牙克石市公安局
刑事侦查岗位1
王长江
20221110616
牙克石市公安局
刑事侦查岗位2
陈冰
20121022930
牙克石市公安局
治安管理岗位
王同波
20121022201
牙克石市公安局
治安管理岗位
鄂旭东
20121026207
牙克石市公安局
治安管理岗位
邓鹏英
20121023110
牙克石市公安局
经济犯罪侦查岗位
梁欣宇
20104192401
牙克石市公安局
经济犯罪侦查岗位
刘文宇
20121022706
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
门海洋
20122173810
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
马永涛
20121025630
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
杨延飞
20121022603
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
殷弢
20121023916
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
李鹏鹏
20121024420
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
李志云
20121021322
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
胡世伟
20121021321
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
于博萍
20121025619
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
郎鹤
20102246913
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
张宰文
20121024015
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
王立柱
20122173127
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
赵胜
20121021718
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
杨来
20121020623
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
刘涛
20121026616
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
周舟
20121021205
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
王宁
20121022912
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
张磊
20121110130
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
王亮
20121021609
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
王元昊
20121026110
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
张严寒
20121110104
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
宋文博
20104181609
扎兰屯市公安局
一线执法部门民警
沈悦
20121023211
阿荣旗公安局
纪检委科员
亓畅
20121026726
阿荣旗公安局
政工室科员
孟敬伟
20121020529
阿荣旗公安局
刑事侦察大队科员
春茹
20121021016
阿荣旗公安局
刑事侦察大队科员
刘文鑫
20121022512
阿荣旗公安局
刑事侦察大队科员
崔泽斌
20121021106
阿荣旗公安局
刑事侦察大队科员
吴敏
20121026608
阿荣旗公安局
交通警察大队科员
阚艳宁
20123020119
阿荣旗公安局
交通警察大队科员
敖蕾红丽
20121023609
阿荣旗公安局
指挥中心科员
段辉
20122174125
阿荣旗公安局
那吉第一派出所科员
伊占龙
20101140224
阿荣旗公安局
那吉第一派出所科员
沈兴
20122172629
阿荣旗公安局
那吉第一派出所科员
陈国辉
20121020309
阿荣旗公安局
那吉第一派出所科员
侯泽东
20104181817
阿荣旗公安局
那吉第二派出所科员
宋连志
20121023730
阿荣旗公安局
那吉第二派出所科员
姜清明
20121021004
阿荣旗公安局
那吉第二派出所科员
马万鹏
20121023316
阿荣旗公安局
那吉第三派出所科员
于洪满
20121025410
阿荣旗公安局
那吉第三派出所科员
王泽旭
20101222217
阿荣旗公安局
新民派出所科员
姜春卉
20121023712
阿荣旗公安局
新发派出所科员
姬斌
20121020723
阿荣旗公安局
向阳峪派出所科员
鲍佳伟
20121020219
阿荣旗公安局
向阳峪派出所科员
王磊
20121026524
阿荣旗公安局
向阳峪派出所科员
郭辉
20121022721
阿荣旗公安局
亚东派出所科员
徐宏玉
20121022819
阿荣旗公安局
霍尔奇派出所科员
李汉韬
20121026416
阿荣旗公安局
霍尔奇派出所科员
李睿
20121022421
阿荣旗公安局
霍尔奇派出所科员
邱涛
20121024316
阿荣旗公安局
六合派出所科员
吴彼
20121021918
阿荣旗公安局
六合派出所科员
林述绅
20121026711
阿荣旗公安局
六合派出所科员
张忠强
20121020308
阿荣旗公安局
六合派出所科员
林广昊
20121020506
阿荣旗公安局
六合派出所科员
刘济兴
20121020519
阿荣旗公安局
六合派出所科员
周辛
20121020407
阿荣旗公安局
三岔河派出所科员
黄柏山
20121023407
阿荣旗公安局
复兴派出所科员
单晓锋
20121024901
阿荣旗公安局
音河派出所科员
王冬
20121026606
阿荣旗公安局
音河派出所科员
周鹏
20121022212
阿荣旗公安局
得力其尔派出所科员
李晓彬
20104181811
阿荣旗公安局
查巴奇派出所科员
王飞
20121110205
额尔古纳市公安局
刑警大队科员
孙玉成
20121023829
额尔古纳市公安局
治安大队科员
钱磊
20121023826
额尔古纳市公安局
刑警大队法医1岗
刘雪梅
20104191123
新左旗公安局
法制员
秦立成
20121022812
新左旗公安局
网络维护人员
白彩娟
20121025703
新左旗公安局
文秘
马鹏飞
20121020929
陈巴尔虎旗公安局
事故处理
王雪
20121026617
陈巴尔虎旗公安局
经侦大队
金焱
10121371227
呼伦贝尔市红花尔基森林公安局
治安队外勤民警
梁爽
10121201030
呼伦贝尔市红花尔基森林公安局
刑警队外勤民警1
杨胜男
10121373409
呼伦贝尔市红花尔基森林公安局
刑警队外勤民警2
于正杭
10121100115
满洲里市森林公安局
边防派出所科员
姜勇
10104283701
扎兰屯市森林公安局
外勤民警1
华生
10121231506
扎兰屯市森林公安局
外勤民警2
包全生
10121211626
额尔古纳市森林公安局
派出所民警
关佳佳
10121291127
额尔古纳市森林公安局
派出所民警
董竹瑶
10121160321
根河市森林公安局
会计
韩焱磊
10121231715
新左旗森林公安局
政工室科员
额尔敦达来
10121341315
新左旗森林公安局
阿尔山派出所外勤
邓艳丰
10221172627
新左旗森林公安局
罕达盖派出所外勤
王欣欣
10121331022
莫旗森林公安局
查哈阳派出所科员
本文来源:https://www.haixia51.com/df/374407/