【www.haixia51.com--面试】
根据有关规定,经过笔试、
面试、体检、考察等程序,现对拟录用人员进行公示(名单附后)。公示期间,如对拟录用人选有异议或有其他问题,请及时向上海市公务员局反映,举报者要署实名,实事求是地反映举报情况。
公示时间:5月25日-5月31日
监督电话:64333772 24022538
更多考试信息关注:上海公务员考试网(www.gjgwy.org/shanghai)
姓名
性别
准考证号
工作单位/毕业院校
拟录用单位
杨国初
男
10301394921
农工党嘉定区委员会
嘉定区
汪晓维
女
10301411323
嘉定镇街道联勤和城市网格化综合管理中心
嘉定区
赵绘超
男
10601162907
华亭镇人民政府
嘉定区
葛煦临
男
10301402828
南翔市场监督管理所
嘉定区
吴悦笛
女
10301420201
上海市嘉定区财务会计管理中心
嘉定区
高佩佩
女
10301412720
嘉定区绿化市容局
嘉定区
许燕萍
女
10301395020
上海市嘉定区职业技能培训指导中心
嘉定区
茅沙飞
男
10301412725
宝山区安全生产监察大队
嘉定区
张奕益
男
10301471830
普陀区中小企业服务中心
嘉定区
唐文涛
男
10603161607
上海市奉贤区奉城镇北门村村委会
嘉定区
周泉龙
男
10701190310
上海市嘉定区建设工程招投标事务中心
嘉定区
归骁骁
女
10301413127
嘉定区社工委(社建办)
嘉定区
王燕
女
10301421203
上海马陆资产经营有限公司
嘉定区
陈逸菲
女
20301371316
嘉定区经济委员会
嘉定区
崔敏
女
10701191617
鄂尔多斯市建委
嘉定区
李超
男
10301421208
上海建工房产公司
嘉定区
周斐
女
10301400710
南翔镇文化体育服务中心
嘉定区
李奇
男
10301392823
上海国际汽车城(集团)有限公司
嘉定区
何倩
女
10301462010
嘉定镇街道办事处社区党建办
嘉定区
韩盈芳
女
10801021204
上海市嘉定区民政局
嘉定区
马天雪
女
10303161226
上海市嘉定区外冈镇外冈村村民委员会
嘉定区
谢鹿鸣
女
10301471117
嘉定区市场监管局
嘉定区
邵蔚
女
10301421418
嘉定区房管局安亭办事处
嘉定区
沈建成
男
10301471817
嘉定区教育局
嘉定区
金李梅
女
10301410121
上海市嘉定区菊园新区管理委员会
嘉定区
朱盛
男
10303160901
外冈镇经济管理事务中心
嘉定区
俞斯嘉
男
10301411716
中共上海市嘉定区委组织部
嘉定区
许静
女
10301420430
上海市嘉定区马陆镇财政所
嘉定区
王飞
男
10301398005
南翔镇新裕村村民委员会
嘉定区
盛蕾
女
10301420127
上海市公安局
嘉定区
赵敏
男
10301395309
上海采埃孚转向系统有限公司
嘉定区
周晓
男
10301402206
上海市嘉定区环境保护局
嘉定区
周晓晨
女
10301461121
上海国际汽车城人力资源有限公司
嘉定区
李玺
男
10801021215
上海市嘉定区土地储备中心
嘉定区
俞晓玮
男
10601163302
嘉定区总工会
嘉定区
周一玮
男
10701190516
上海嘉储拆迁服务有限公司
嘉定区
吴晓晔
女
10801021327
上海市嘉定区财务会计管理中心
嘉定区
金佳礼
男
10301381712
上海市嘉定区水务稽查支队
嘉定区
王申珏
女
10801020718
宝山路街道社区事务受理服务中心
嘉定区
陆宏斌
女
10501212320
嘉定镇街道办事处
嘉定区
徐燕
女
10801021123
上海市嘉定区华亭镇财政所
嘉定区
周晓玲
女
10301390418
嘉定区住房保障和房屋管理局
嘉定区
赵雯
女
10301391923
上海市嘉定区环境监测站
嘉定区
赵雪峰
男
10301410626
长宁区卫生和计划生育委员会监督所
嘉定区
何纯青
女
20301360109
长宁区社会福利院
嘉定区
张茵
女
10301393218
上海市浦东新区祝桥镇人民政府创建办
嘉定区
陈怡琳
女
20801230517
浙江大学城市学院
嘉定区
殷铭
男
20301261124
上海市交通大学
嘉定区
季克敏
男
10301471404
南京林业大学
嘉定区
费佳敏
女
20401110815
华东政法大学
市高级人民法院
倪萍
女
20401120322
四川大学
市高级人民法院
张宇桐
女
20401080605
复旦大学
市高级人民法院
梁振海
男
20401060601
烟台大学
市高级人民法院
陈珺
女
20401130413
上海对外经贸大学
市高级人民法院
张群
女
20601431007
云南大学
市高级人民法院
林奕
女
20401140119
华东政法大学
市高级人民法院
张贺棋
男
20401140908
苏州大学
市高级人民法院
杨聪宇
女
20401110424
华东政法大学
市高级人民法院
杨青青
女
20401270311
中南财经政法大学
市高级人民法院
王正叶
男
20401030312
上海财经大学
市高级人民法院
刘沛
男
20401130505
南昌大学
市高级人民法院
朱忆茜
女
20301070111
复旦大学
市高级人民法院
徐艳菊
女
20401101005
华东政法大学
市高级人民法院
胥轶
女
20301331420
上海理工大学
市高级人民法院
郑雪凝
女
20401170502
华东政法大学
市高级人民法院
徐嘉辉
男
20401150928
上海大学
市高级人民法院
史峰光
男
20301181321
中国青年政治学院
市高级人民法院
原良淑
女
20301241918
华东师范大学
市高级人民法院
李亚宁
女
20401042511
中国政法大学
市高级人民法院
季姗姗
女
20401050324
华东政法大学
市高级人民法院
黄佩蕾
女
20401042918
中南财经政法大学
市高级人民法院
纪昀
女
20401110913
大连海事大学
市高级人民法院
蒯本清
男
20401100529
华东政法大学
市高级人民法院
耿冰绡
女
20301441127
上海师范大学
市高级人民法院
张明明
女
20401050510
上海政法学院
市高级人民法院
孟晓非
男
20401270529
同济大学
市高级人民法院
吴嘉雯
女
20401030217
华东政法大学
市高级人民法院
陆伟松
男
20401110213
上海市永怡律师事务所
市高级人民法院
马淑彦
女
20801231217
中国邮政集团上海市青浦区分公司
市高级人民法院
戴璐
女
20401140729
上海图书馆
市高级人民法院
孙叶青
女
20301330326
上海君领实业有限公司
市高级人民法院
陈苏
女
20401270116
上海伟博置业有限公司
市高级人民法院
沈弈婷
女
20401170222
待业
市高级人民法院
朱磊
女
20401120218
徐汇法院
市高级人民法院
朱琳
女
20401140503
待业
市高级人民法院
黄寅跃
男
10303160423
旧港村民委员会
市高级人民法院
李嘉敏
女
20401080406
上海杨浦区市东法律服务中心
市高级人民法院
陈辉
男
20401080110
上海市瑛明律师事务所
市高级人民法院
曹静
女
20401080102
唐镇安全生产监察队
市高级人民法院
蒯晓晓
女
20401170226
上海原本律师事务所
市高级人民法院
沈晨炜
男
20401050203
中华企业股份有限公司
市高级人民法院
苏岑
女
20401130606
中国平安人寿保险股份有限公司
市高级人民法院
严铭
男
20401090102
上海市公安局浦东分局
市高级人民法院
浦旭萍
女
20301300408
青浦区香花桥街道陈桥村村民委员会
市高级人民法院
徐博文
男
20401270410
待业
市高级人民法院
孙鹏程
男
20401140614
浦东海事局
市高级人民法院
徐公允
男
20401150611
上海都邦律师事务所
市高级人民法院
沈旭峰
男
20601431122
待业
市高级人民法院
周文川
女
20401100116
待业
市高级人民法院
陈韫鏐
女
20401150904
上海市第一中级人民法院
市高级人民法院
马丹芝
女
20301180901
浦东新区农业服务中心
市高级人民法院
孟凡具
男
20401140128
静安区人民检察院
市高级人民法院
唐晓波
女
20401150516
上海市浦东新区人民法院
市高级人民法院
顾双杰
男
20401060112
上海博发实业有限公司
市高级人民法院
颜彦
女
20301302117
闵行区文化广播影视管理局
市高级人民法院
程俊达
男
20401150229
交通银行股份有限公司
市高级人民法院
何元龙
男
20401130213
上海人民出版社
市高级人民法院
周明
男
20401130119
上海沪杭路桥实业有限公司
市高级人民法院
武冰
女
20401060521
新世界百货投资(中国)集团有限公司
市高级人民法院
汪莹
女
20401080222
北京市中伦文徳律师事务所上海分所
市高级人民法院
苏振振
男
20401140112
崇明县农委执法大队
市高级人民法院
许超
男
20601430117
上海天智电业发展有限公司
市高级人民法院
周昳歆
女
20401270614
上海浦东发展银行
市高级人民法院
石文琳
女
20401170526
上海市崇明县司法局
市高级人民法院
韩爱良
男
10301380517
上海工艺美术职业学院
市高级人民法院
周欣
女
20401140824
上海市奉贤区政府法制办
市高级人民法院
宗敏
女
20401110324
上海濮松贸易有限公司
市高级人民法院
吴粤
女
20401150402
上海长风生态商务区物业经营管理有限公司
市高级人民法院
赵雪
女
10301397525
上海电达信息技术有限公司
市高级人民法院
陈佳文
女
20801230203
闸北区民防办
市高级人民法院
朱世悦
女
20401050221
上海瀛东律师事务所
市高级人民法院
赵璋翊
女
20401130512
待业
市高级人民法院
唐莹琼
女
20301441808
上海市新兴媒体有限公司
市高级人民法院
董健
男
20401120330
待业
市高级人民法院
杨渊
男
20301010911
上海市奉贤区城市管理行政执法局
市高级人民法院
樊如意
女
20401050108
浦东新区规划和土地管理局第四管理所
市高级人民法院
师扬皓
男
20301291418
上海市交通委员会执法总队
市高级人民法院
沈纯
男
20401170824
上海雇员人才服务有限公司
市高级人民法院
李祎炜
女
20401090621
北京隆安律师事务所上海分所
市高级人民法院
李丹阳
女
10301200314
上海众盈出入境服务有限公司
市高级人民法院
于舒
女
20401080224
上海嘉之会律师事务所
市高级人民法院
董程程
女
20401090110
上海市万联律师事务所
市高级人民法院
童晓婧
女
20401120528
上海市百事通信息技术股份有限公司
市高级人民法院
封焰
女
10801021514
长宁区图书馆
市高级人民法院
姚瑶
女
10301471501
上海应用技术学院
市高级人民法院
彭美玲
女
20301180812
上海市杨浦区人民法院
市高级人民法院
李鹏翔
男
20401170427
上海市崇明县劳动仲裁院
市高级人民法院
倪春桦
女
20401050701
浦发银行
市高级人民法院
田思敏
女
10301202006
杨浦区教师进修学院
市高级人民法院
阮申正
男
20401100624
待业
市高级人民法院
陶庭谱
男
20401150823
浦东新区城市管理行政执法局
市高级人民法院
缪露
女
20401170519
上海市建设工程交易中心绿化和市容(林业)工程交易分中心
市高级人民法院
陆梦琦
女
20401080705
待业
市高级人民法院
张欣
男
20401100208
上海市金山区石化街道办事处
市高级人民法院
孙文灏
女
20401170401
上海市浦东新区人民检察院
市高级人民法院
张薇
女
20401270203
康泰斯(上海)化学工程有限公司
市高级人民法院
吴晓丽
女
20401130629
新太阳房地产(上海)有限公司
市高级人民法院
罗岫阳
男
20401120116
上海市阳光社区青少年事务中心
市高级人民法院
吴佩雯
女
20401030813
上海市杨浦区人民法院
市高级人民法院
陆辰彬
男
20401140116
上海政法学院
市高级人民法院
贾成
女
20401140504
上海市质量技术监督局业务受理中心
市高级人民法院
卢文婷
女
20301340323
上海市陆家嘴金融贸易中心区地区综合管理办公室
市高级人民法院
顾雯雯
女
20401170729
朱家角镇安庄村村委会
市高级人民法院
王月青
女
20401170227
上海飞科电器股份有限公司
市高级人民法院
王冰
女
20401080213
中国大地财产保险股份有限公司
市高级人民法院
卞贵龙
男
20401100827
华东政法大学
市高级人民法院
许力婷
女
20401050230
武汉大学
市高级人民法院
张明莹
女
20401030601
华东政法大学
市高级人民法院
刘天翔
男
20401140719
中国海洋大学
市高级人民法院
吴梦怡
女
20401042127
上海财经大学
市高级人民法院
王梓焱
男
20401140222
华东政法大学
市高级人民法院
李璟钰
男
20401150205
郑州大学
市高级人民法院
张雨婷
女
20301010204
上海海事大学
市高级人民法院
高沈波
男
20401150716
华东政法大学
市高级人民法院
沈依纯
女
20301261816
华东师范大学
市高级人民法院
鲍兆兴
男
20401042821
上海政法学院
市高级人民法院
楼雨薇
女
20401060604
华东政法大学
市高级人民法院
丁杏文
女
20401150418
华东政法大学
市高级人民法院
吴灏璇
女
20401080119
华东政法大学
市高级人民法院
姚铭潮
男
20401140508
华东师范大学
市高级人民法院
于静
女
20401140818
华东政法大学
市高级人民法院
沈洁
女
20401060513
清华大学
市高级人民法院
刘飏
女
20401140424
上海海事大学
市高级人民法院
王凯悦
女
20401150526
上海海事大学
市高级人民法院
钟嫣然
女
20401101010
华东政法大学
市高级人民法院
刘金鑫
女
20401080324
香港中文大学
市高级人民法院
严欢蕾
女
20401100422
华东政法大学
市高级人民法院
李丹颖
女
20401060218
华东政法大学
市高级人民法院
华蓉
女
20401140408
华东政法大学
市高级人民法院
张末然
男
20401150810
华东政法大学
市高级人民法院
田一夫
男
20401042330
上海政法学院
市高级人民法院
陈声雷
男
20401270120
华东政法大学
市高级人民法院
张恺翔
男
20401270514
华东政法大学
市高级人民法院
姚佳立
女
20308442415
上海师范大学
市高级人民法院
凌子凡
女
20801231321
浙江农林大学
市高级人民法院
袁颖丽
女
20401140420
上海师范大学
市高级人民法院
季洁菲
女
20401170504
上海政法学院
市高级人民法院
杨云
女
20401042806
西南政法大学
市高级人民法院
孙锦奕
女
20401030702
华东政法大学
市高级人民法院
张珍
女
20401100715
华东政法大学
市高级人民法院
吴䶮舟
男
20401042728
华东政法大学
市高级人民法院
方姝茜
女
20401080330
华东政法大学
市高级人民法院
俞璐
女
20401270701
威斯康辛大学麦迪逊分校
市高级人民法院
刘闻博
男
20401120122
南昌大学
市高级人民法院
孔德顺
男
20301221003
浙江师范大学
市高级人民法院
吴昉昱
女
20408152514
中国人民大学
市高级人民法院
李佩颖
女
20301290612
安徽大学
市高级人民法院
徐天
女
20601431422
苏州大学
市高级人民法院
吴迪
男
20301450823
中国青年政治学院
市高级人民法院
任建中
男
20401060128
华东政法大学
市高级人民法院
杨帆
女
20401100318
南京大学
市高级人民法院
曹丹
女
20408102622
浙江大学
市高级人民法院
王硕
女
20301180707
上海师范大学
市高级人民法院
杜靖怡
女
20401110125
华东政法大学
市高级人民法院
张亚雯
女
20401080422
华东政法大学
市高级人民法院
王晨鉴
男
20301261920
厦门大学
市高级人民法院
王婉君
女
20301291221
中山大学
市高级人民法院
林洁
女
20301070218
中共上海市委党校
市高级人民法院
黄凯
男
20301180421
南京师范大学
市高级人民法院
姜厚敏
女
20408044409
同济大学
市高级人民法院
杨猛
男
20401090116
华东政法大学
市高级人民法院
周阿楠
男
20401042501
华东政法大学
市高级人民法院
沈莉雯
女
20401042623
天津商业大学
市高级人民法院
胡晓萌
女
20401030219
中国政法大学
市高级人民法院
刘洪明
男
20408152506
上海大学
市高级人民法院
彭美丽
女
20308071526
中国人民大学
市高级人民法院
汤昀昀
女
20801230903
浙江农林大学
市高级人民法院
王梦熊
女
20401090411
华东政法大学
市高级人民法院
吴可嘉
女
20401050602
中国人民大学
市高级人民法院
谭萍
女
20401110115
中国政法大学
市高级人民法院
郑一真
男
20401140728
湖北警官学院
市高级人民法院
熊玉璋
男
20301291003
天津商业大学
市高级人民法院
刘永鑫
男
20301300203
南京师范大学
市高级人民法院
杨田田
女
20301221714
上海理工大学
市高级人民法院
孙绮远
女
20401090503
上海政法学院
市高级人民法院
王建芬
女
20401080401
华东政法大学
市高级人民法院
谢艺苑
女
20301300504
安庆师范学院
市高级人民法院
窦星星
男
20601430604
浙江大学城市学院
市高级人民法院
张晓龙
男
20401110629
华东政法大学
市高级人民法院
蒋琪
男
20401150705
西南政法大学
市高级人民法院
裘泱泱
女
20401100810
华东政法大学
市高级人民法院
汤稹
女
20401140710
河海大学
市高级人民法院
初德元
男
20401100211
西北政法大学
市高级人民法院
陈瑜
女
20401270517
浙江工商大学
市高级人民法院
刘东
女
20401130503
华东政法大学
市高级人民法院
钱明轩
男
20401090307
中国矿业大学
市高级人民法院
苏婷
女
20401170521
南京大学
市高级人民法院
牟嘉会
女
20401080423
华东政法大学
市高级人民法院
宋雨露
女
20401110325
中国人民公安大学
市高级人民法院
谢天宇
男
20401030319
云南大学
市高级人民法院
柳秋萍
女
20401030512
上海外国语大学
市高级人民法院
张露
男
20401030713
南京大学
市高级人民法院
范凌琳
女
20401110523
华东政法大学
市高级人民法院
王洁馨
女
20401060419
吉林大学
市高级人民法院
罗艳
女
20401030626
西南政法大学
市高级人民法院
葛培
女
20301371422
苏州大学
市高级人民法院
李洪阳
男
20401042529
西南政法大学
市高级人民法院
余沛芝
女
20308302518
华东师范大学
市高级人民法院
林城茜
女
20601430226
浙江科技学院
市高级人民法院
谢玉斐
男
20301350830
浙江省委党校
市高级人民法院
马诚
女
20301070930
浙江师范大学行知学院
市高级人民法院
张蒙蒙
女
20401042311
华东政法大学
市高级人民法院
张丁培
女
20401042904
华东政法大学
市高级人民法院
翟国玉
男
20401110812
西南政法大学
市高级人民法院
李海飞
女
20301370603
厦门大学
市高级人民法院
徐林祥宇
男
20401100811
华东政法大学
市高级人民法院
金怡雯
女
20401100206
上海海事大学
市高级人民法院
王振剑
男
20401270408
西南政法大学
市高级人民法院
高珊珊
女
20408052012
清华大学
市高级人民法院
范楠楠
男
20401050806
华东政法大学
市高级人民法院
徐娟
女
20401030801
上海政法学院
市高级人民法院
崔杰
女
20401140302
西南政法大学
市高级人民法院
吴美珍
女
20401030417
复旦大学
市高级人民法院
王丽洋
女
20308182225
华东师范大学
市高级人民法院
袁玥
女
20401100225
华东政法大学
市高级人民法院
张博闻
男
20401030619
中南财经政法大学
市高级人民法院
李允
女
20301312002
河北大学
市高级人民法院
王长鹏
男
20401060323
山东政法学院
市高级人民法院
李满园
女
20401100221
西南政法大学
市高级人民法院
潘婷
女
20601431725
浙江树人大学
市高级人民法院
田春锋
男
20401080418
青岛大学
市高级人民法院
周姹
女
20401130721
南昌大学
市高级人民法院
胡冰
女
20308332429
上海交通大学
市高级人民法院
王立帆
女
20408044419
中国人民大学
市高级人民法院
张宝
男
20401030323
四川省社会科学院
市高级人民法院
林佳豪
男
20401030121
浙江工商大学
市高级人民法院
吴丹
女
20401050224
浙江工商大学
市高级人民法院
李胜男
女
20301260426
南京农业大学
市高级人民法院
卞佳纯
女
20401060623
上海市华东政法大学
市高级人民法院
王军霞
女
20401030607
华东政法大学
市高级人民法院
史克诚
男
20401030113
西南政法大学
市高级人民法院
黎偲原
女
20401042727
中央民族大学
市高级人民法院
芮银萍
女
20401130607
江苏警官学院
市高级人民法院
谢晓
男
20401170330
西南政法大学
市高级人民法院
杨青青
女
20401270226
中国政法大学
市高级人民法院
白喻宁
女
20401150211
中国石油大学(华东)
市高级人民法院
王钰瑶
女
20301370925
苏州大学
市高级人民法院
黄心怡
女
20401120408
上海大学
市高级人民法院
牛子䶮
女
20401030818
华东政法大学
市高级人民法院
袁轲
男
20401090312
武汉大学
市高级人民法院
王勇
男
20401130216
华东政法大学
市高级人民法院
孙雅琦
女
20301164701
华南师范大学
市高级人民法院
詹妍
女
20401140121
苏州大学
市高级人民法院
赵杨杨
男
20401271810
武汉大学
市高级人民法院
宋丽敏
女
20401091022
中国人民大学
市高级人民法院
沈张歆
男
20401100702
华东政法大学
市高级人民法院
单文宣
男
20401110413
华东政法大学
市高级人民法院
安珊
女
20401080801
华东政法大学
市高级人民法院
陈晓亮
男
20601431521
华东理工大学
市高级人民法院
赵欣
女
20401100218
复旦大学
市高级人民法院
张瑞
女
20301330719
苏州大学
市高级人民法院
何忠婷
女
20301370520
中国传媒大学
市高级人民法院
尹媛
女
20308292420
东华大学
市高级人民法院
刘中一
女
20401150230
中国政法大学
市高级人民法院
翟锐
男
20401090801
上海师范大学
市高级人民法院
倪晓琳
女
20401270204
上海师范大学
市高级人民法院
陈琪珺
女
20401120428
湖南警察学院
市高级人民法院
张浩
男
20401060213
华东政法大学
市高级人民法院
谯烨
女
20401042320
华东政法大学
市高级人民法院
张静
女
20401130620
中国地质大学(武汉)
市高级人民法院
顾逸
女
20401110227
华东政法大学
市高级人民法院
陈海娜
女
20401050330
山东政法学院
市高级人民法院
夏菁
女
20401100520
中国政法大学
市高级人民法院
李卓宏
女
20401130618
南开大学
市高级人民法院
韦玲玲
女
20401080403
华东政法大学
市高级人民法院
宋文健
男
20401270601
华东政法大学
市高级人民法院
高瑾瑜
女
20401060320
上海师范大学
市高级人民法院
李雪
男
20401080611
华东政法大学
市高级人民法院
孙心元
男
20401100209
西南政法大学
市高级人民法院
李传辉
男
20401050329
广西师范大学
市高级人民法院
张媛媛
女
20801231508
浙江财经大学
市高级人民法院
王冠宇
男
20401080117
山东政法学院
市高级人民法院
王梅苏
女
20401140301
上海政法学院
市高级人民法院
胡颖
女
20401090616
华东政法大学
市高级人民法院
董文俭
男
20401050316
苏州大学
市高级人民法院
田思倩
女
20301340924
上海师范大学
市高级人民法院
陆莉
女
20301310613
苏州大学
市高级人民法院
胡安之
女
20401100321
上海社会科学院研究生院
市高级人民法院
郑佳萍
女
20308302413
北京大学
市高级人民法院
李佩业
男
20401100912
中央司法警官学院
市高级人民法院
蒋炜
男
20401080516
华东政法大学
市高级人民法院
王群
女
20401080328
南京大学
市高级人民法院
李嘉怡
女
20401130112
苏州大学
市高级人民法院
郝小娟
女
20401030527
华东政法大学
市高级人民法院
刘禹
男
20401130109
中央司法警官学院
市高级人民法院
徐东泽
男
20401130523
甘肃政法学院
市高级人民法院
卜文茜
女
20401042418
华东政法大学
市高级人民法院
王春阳
男
20401080318
西北政法大学
市高级人民法院
叶绵绵
女
20401120111
中国人民公安大学
市高级人民法院
王泽宁
女
20408271729
南京大学
市高级人民法院
邓正亮
男
20401050720
南京大学
市高级人民法院
赵文卓
女
20401060518
西南政法大学
市高级人民法院
吴鑫圆
女
20401110430
华东政法大学
市高级人民法院
陈睿
女
20401270322
华东政法
市高级人民法院
费林清
女
20308182124
上海交通大学
市高级人民法院
万涛
男
20401060108
华东政法大学
市高级人民法院
王蓉
女
20408102611
复旦大学
市高级人民法院
陈易飞
男
20401060527
烟台大学
市高级人民法院
孙静
女
20401130305
复旦大学
市高级人民法院
曾晓琳
女
20401150525
中央党校研究生院
市高级人民法院
张成双
男
20401110518
华东政法大学
市高级人民法院
陈云真
男
20401080722
华东政法大学
市高级人民法院
陈寅雪
女
20401090120
中国政法大学
市高级人民法院
张慧
女
20401060403
华东政法大学
市高级人民法院
柳洋
男
20401140322
中国政法大学
市高级人民法院
李晓萍
女
20401110728
华东政法大学
市高级人民法院
詹文沁
女
20401110201
上海海事大学
市高级人民法院
曹钰
女
20401130713
华东政法大学
市高级人民法院
周辉
男
20401150315
华东政法大学
市高级人民法院
曹丽珍
女
20401270509
华东政法大学
市高级人民法院
李祉蒨
女
20301310616
哈尔滨工业大学(威海)
市高级人民法院
李梦媛
女
20401110606
南京师范大学
市高级人民法院
郑卉子
女
20301010522
浙江理工大学
市高级人民法院
王迪
女
20401130225
华东政法大学
市高级人民法院
曹斐
女
20408142530
北京大学
市高级人民法院
吕曌清
女
20401100815
中国政法大学
市高级人民法院
张爽
女
20301010722
山东财经大学
市高级人民法院
蔺皓然
女
20401080228
华东政法大学
市高级人民法院
梁春霞
女
20401140726
华东政法大学
市高级人民法院
丁学文
男
20401090718
华东政法大学
市高级人民法院
宋一潇
女
20301221708
苏州大学
市高级人民法院
蒋蔚
女
20401050411
华东政法大学
市高级人民法院
沈梓君
女
20401060726
武汉大学
市高级人民法院
鲍仲钰
男
20408062213
华东师范大学
市高级人民法院
冯胜玉
女
20601431412
上海师范大学
市高级人民法院
吕欣
男
20401060630
上海金融学院
市高级人民法院
曾乐
女
20401111007
重庆大学
市高级人民法院
谢颖
女
20401150804
南京财经大学
市高级人民法院
唐云
女
20401030226
南京师范大学
市高级人民法院
王培蕾
女
20801251013
上海大学
市高级人民法院
杨赫然
女
20308332128
浙江大学
市高级人民法院
高玥
女
20401140519
中国政法大学
市高级人民法院
杨俊
男
20401042324
华东政法大学
市高级人民法院
尹媛卉
女
20401140417
华东政法大学
市高级人民法院
黄一笛
女
20401140909
上海政法学院
市高级人民法院
唐慧芳
女
20401042726
西南政法大学
市高级人民法院
刘莉
女
20401100301
西南政法大学
市高级人民法院
胡原野
男
20401080901
鲁东大学
市高级人民法院
王彪
男
20401080715
山东政法学院
市高级人民法院
许星华
女
20401140808
中国政法大学
市高级人民法院
蔡丽萍
女
20408044422
上海外国语大学
市高级人民法院
孟猛
男
20401060230
中国人民公安大学
市高级人民法院
周浩春
男
20308341727
南京大学
市高级人民法院
张献之
男
20401080624
华东政法大学
市高级人民法院
杨璐
女
20308451910
复旦大学
市高级人民法院
宋城城
女
20401130222
华东政法大学
市高级人民法院
高倩
女
10301394207
工商银行
市旅游局
林希茜
女
10301461226
上海对外经贸大学
市旅游局
刘付春
男
10301471612
上海市市容环境质量监测中心
市绿化市容局
李晟昕
男
10701191425
上海市园林科学规划研究院
市绿化市容局
张彧弢
男
10301411208
上海市市容景观事务中心
市绿化市容局
徐敏
女
10301397516
上海辰山植物园
市绿化市容局
尉晓燕
女
10301381011
长宁区城市管理行政执法局
市绿化市容局
陶玮玮
女
10303160812
浦东新区宣桥镇光辉村
市民政局
刘静
女
10401481504
上海市浦东新区人民政府发展研究中心
市民政局
王肖莺
女
10301381908
上海市浦东新区北蔡镇社区服务中心
市民政局
杜懿骋
女
10301396218
新虹街道
市民政局
焦佳玉
女
10601163026
上海市救助管理站
市民政局
龚平
女
10601163812
湖南省质量和标准化研究院
市民政局
邵清芳
女
10801020127
上海渔港监督局
市民政局
周伟
女
10401480706
徐汇区法律援助中心
市民政局
唐雨莹
女
20801251313
上海立信会计学院
市民政局
赵月莹
女
20308312704
中国人民大学
市委宣传部
赵世豪
男
20301261518
中共中央党校
市委宣传部
盛夏
男
10301462324
重庆大学
市委宣传部
高朔
男
10301460530
上海浦东国际机场海关
市委宣传部
巫明川
男
10301411212
崇明城管
市委宣传部
燕成
男
10601164121
上海市黄浦区人民政府五里桥街道办事处
市委宣传部
姚东
男
10301412022
中共上海市委党史研究室
市委宣传部
王率懿
男
10301410414
上海市公安局青浦分局
市委宣传部
张胜伟
男
10301422314
上海市青浦区城市管理行政执法局执法大队华新镇中队
市委宣传部
周雯娟
女
10301392005
上海市嘉定区人民政府真新街道办事处
市委宣传部
冯思婕
女
10301462326
上海万宏工业投资(集团)有限公司
市委宣传部
顾依依
女
10301471102
松江区市场监督管理局
市委宣传部
陈廷雯
女
10301380913
解放日报社
市委宣传部
张东旭
男
10301201614
上海市崇明县港西镇人民政府
市委宣传部
顾秦
男
10703161716
岳阳街道黑鱼弄居委会
松江区
殷鸿毅
男
10601164026
松江邮政公司
松江区
沈颂
男
10301396515
水利工程管理所
松江区
刘丽仙
女
10301391605
上海荣广集团
松江区
金秀霞
女
10301412015
待业
松江区
张凯捷
男
10401481324
松江区城市管理行政执法局执法大队
松江区
郁佳盛
男
10601163628
上海市松江区新浜镇社区卫生服务中心
松江区
沈佳杰
男
10703161701
上海市青浦区金泽镇岑卜村党支部
松江区
周月新
男
10301412501
崇明县港西镇人民政府
松江区
李磊
女
10701191512
上海鹭城建设集团有限公司
松江区
江涛
男
20301300427
上海市松江区农业技术推广中心
松江区
季盛
男
10301380519
上海市松江区城市网格化综合管理中心
松江区
尹江彤
女
10401480227
上海市浦东新区人民检察院
松江区
陈笑蓉
女
10301403012
松江区环境监测站
松江区
常翠芳
女
10301462022
上海市浦东新区市容景观管理署
松江区
陆羽霞
女
10401480225
上海松江民生村镇银行
松江区
吴翠蓉
女
10301401222
松江区城市网格化综合管理中心
松江区
王燕
女
10801020124
上海市松江区洞泾镇经济事务管理所
松江区
符慧婧
女
10401480721
松江区人民法院
松江区
李建芳
女
10801021227
上海市松江区财政局下属会计管理中心
松江区
李政耀
男
20401270102
华东政法大学
松江区
朱文馨
女
20301300515
中国地质大学(武汉)
松江区
殷心宇
男
20301360104
山东农业大学
松江区
赵凯云
女
20308341928
北京大学
松江区
杨莹莹
女
20801231626
上海海关学院
松江区
邬悦
女
20301070425
巢湖学院
松江区
陆瑞雯
女
20301351025
上海海洋大学
松江区
杨赛楠
女
20301291112
上海海关学院
松江区
张怡
女
20801231309
安徽财经大学
松江区
王中路
男
20601432219
山东财经大学
松江区
汤子辉
男
20301340429
上海海洋大学
松江区
宫瑞
女
20701433521
中国石油大学(北京)
松江区
李飞波
男
10801021804
华东师范大学
松江区
朱姝姝
女
20601431507
上海海洋大学
松江区
沈巩彦
男
20301331623
浙江农林大学
松江区
戴璐璐
女
20808231730
上海大学
松江区
刘楠
男
20301341116
上海海关学院
松江区
夏振耀
男
20701434329
中国海洋大学
松江区
高小花
女
10301420109
松江区方松街道
松江区
张晓靖
女
10303160825
松江区泗泾镇人民政府
松江区
李璐
女
10301412729
上海松江科技投资开发有限公司
松江区
范倩凤
女
10301381218
上海市松江区环境监测站
松江区
宋晓驰
男
10301472404
上海市闵行区文化广播影视管理局
松江区
颜凌蓉
女
10301422512
上海市松江区泗泾镇叶家居委会
松江区
张旭冬
男
10301412316
松江区泖港镇社区卫生服务中心
松江区
王亦清
女
10301380923
松江区经济委员会
松江区
张毓雯
女
10301396812
松江区医保中心
松江区
南怡清
女
10301412210
上海瑞奇汽配有限公司
松江区
俞倩
女
10301397016
松江区岳阳街道社区党建办公室
松江区
张怡
女
10501210105
松江区国库集中支付教育分中心
松江区
沈盼凤
女
10401481111
上海一凡律师事务所
松江区
周首杰
男
10301401319
上海市松江区岳阳街道办事处
松江区
王恩海
男
10401481311
上海市公安局杨浦分局控江路派出所
松江区
朱琰
男
10801020210
上海市松江区国库集中支付机关分中心
松江区
盛斌
男
10401482319
上海松江小昆山镇泾德村村委会
松江区
陈倩惠
女
10301400408
上海松江商业发展有限公司
松江区
赵敏杰
男
10303160623
上海市松江区泖港镇朱定村村委会
松江区
李金凤
女
10301392429
松江区社会救助事务中心(居民经济状况核对中心)
松江区
陆洁
女
10303160804
石湖荡镇金胜村
松江区
陈威辰
男
10303161006
上海市松江区泖港镇徐厍村村委会
松江区
陈奕琳
女
10301390315
上海松江工惠社会服务中心
松江区
蔡钟华
男
10301420529
松江区中山街道办事处
松江区
邹羚
女
10301411028
上海市松江区中山街道
松江区
王婉璐
女
10301393604
上海市青浦区朱家角镇大新街社区居委会
松江区
沈菁
女
10301162421
松江区国有资产管理中心
松江区
高静茹
女
10301200926
松江区方松街道
松江区
陆君娜
女
10303160704
九亭镇安监所
松江区
潘志远
男
10301200506
上海世强私营经济开发有限公司
松江区
施艳
女
10301398014
松江区交通委
松江区
储丹丹
女
10301391423
松江区环境监测站
松江区
蔡晓旭
女
10301394613
松江区住房保障和房屋管理局第二办事处
松江区
柴湘萍
女
10301393011
上海市松江区人力资源和社会保障局
松江区
陆溢超
男
10301400910
徐汇区军队离休退休干部服务管理中心
松江区
戎俊
男
10701164215
上海市松江区规划和土地管理局
松江区
李慎
女
10301462203
松江区绿化市容局
松江区
林盈盈
女
10301396930
上海市松江区环境监测站
松江区
陈吉
女
10301460414
上海市松江区统计局
松江区
沈沛辰
女
20301310508
上海茸城社区平安服务社
松江区
倪琳娜
女
10401480218
农业银行
松江区
柏君萍
女
20301441217
松江区环保局
松江区
单忆琳
女
10301394717
颛桥社区卫生服务中心
松江区
张宏博
男
10401482208
上海市戒毒管理局
松江区
徐遂康
男
10801021702
松江区规土局下属建设用地事务所
松江区
顾英
女
10801020219
上海市慈善基金会松江区分会
松江区
李巍
男
10301411730
松江区城市管理行政执法局
松江区
包文博
男
10301420925
松江区人力资源和社会保障局
松江区
陆园琼
女
10301391222
上海市松江区经委
松江区
张陶钧
男
10301421017
上海茸北资产经营有限公司
松江区
李敏静
女
10401482223
上海市松江区燃气管理所
松江区
龚心诚
男
10301420923
松江区食用农产品安全监督检测中心
松江区
杨会峰
女
10301470911
上海市松江区国有资产管理中心
松江区
陆静宜
女
10301422010
上海松江报社
松江区
姚倩倩
女
20301240727
松江区文化资源配送中心
松江区
孙毅
男
10601163808
上海松江东方有线网络有限公司
松江区
戴晓晨
男
10003162121
罗店镇东南弄村委会
宝山区
赵金保
男
10303161220
上海市宝山区罗泾镇纪委
宝山区
黄筱珺
女
10303160419
上海市宝山区淞南镇人民政府
宝山区
戈阳光
男
10303160102
福建省湄洲湾港口管理局
宝山区
叶红
女
10003162113
上海市宝山区友谊路街道
宝山区
顾超
男
10003162004
崇明县绿华镇绿湖村
崇明县
吴敏
女
10003162119
上海市崇明县港西镇团结村村委会
崇明县
高慧
女
10003161915
崇明县中兴镇北兴村
崇明县
杨燕
女
10303160315
崇明县长兴镇大兴村村委会
崇明县
陈蓉
女
10303160316
上海市崇明县庙镇宏达村村民委员会
崇明县
李蔷
女
10303161121
中共崇明县港西镇盘西村支部委员会
崇明县
袁琛祎
女
10303160425
上海市崇明县绿华镇华西村
崇明县
胡裕丰
男
10303161124
崇明县堡镇花园村村委会
崇明县
夏敏
男
10303160611
崇明县港沿镇园艺村
崇明县
郁欢
女
10303160715
上海市崇明县陈家镇协隆村村民委员会
崇明县
钱佳军
女
10303161122
崇明县三星镇人民政府
崇明县
吴琳
女
10303160227
崇明县庙镇人民政府
崇明县
李文婕
女
10303160406
崇明县旅游局
崇明县
王蕾
女
10003162110
崇明县规划和土地管理所
崇明县
李莎莎
女
10003162111
崇明县港沿镇人民政府
崇明县
盛莹滢
女
10303160916
上海市崇明县民防工程管理所
崇明县
赵可萍
女
10303161215
崇明县向化镇人民政府
崇明县
朱松涛
男
10303160803
上海裕生企业发展有限公司
崇明县
吴玉华
女
10303161207
崇明县长兴镇党建服务中心
崇明县
陈文霞
女
10003162013
上海市崇明县横沙乡兴胜村村委会
崇明县
张裕愉
女
10003162007
崇明县东平镇社区事务受理服务中心
崇明县
宋艳慧
女
10403161418
庄行镇人民政府
奉贤区
邵琳枫
女
10303160730
上海市奉贤区青村镇金王村
奉贤区
戴幼虹
女
10403161421
上海市奉贤区庄行镇杨溇村委会
奉贤区
王静
女
10003162206
奉贤区柘林镇王家圩村
奉贤区
诸亮红
女
10003162114
奉贤区青村镇西吴村村委会
奉贤区
张诗婷
女
10303160714
奉贤区庄行镇汇安村
奉贤区
陆锐
男
10303160819
奉贤区奉城村委会
奉贤区
瞿春云
女
10303160618
上海市奉贤区奉城镇东新市村村委会
奉贤区
卫浩
男
10003162112
上海市奉贤区四团镇渔墩村民委员会
奉贤区
黄燕群
女
10303160820
上海市奉贤区金海社区韩树村
奉贤区
童珏
女
10303160519
上海市嘉定区外冈镇陈周村党总支部
嘉定区
金余莲
女
10303160310
嘉定区徐行镇劳动村
嘉定区
沈佳熙
女
10303160930
嘉定新城(马陆镇)马东园区工作委员会
嘉定区
李军
男
10003162109
南翔镇新丰村
嘉定区
陈佳伟
男
10303160520
上海市嘉定区外冈镇周泾村
嘉定区
钟源翔
男
10303160228
金山区山阳镇东方村
金山区
干逢雨
女
10303160801
金山区廊下镇山塘村
金山区
谢雪晴
女
10303161329
上海市金山区廊下镇南陆村
金山区
陈泽娅
女
10303161225
上海市金山区廊下镇景阳村委会
金山区
成果
女
10303161123
金山区吕巷镇
金山区
高燕峰
女
10303160320
张堰镇人民政府
金山区
郁军
男
10003162103
上海市金山区枫泾镇新元村村民委员会
金山区
朱风雷
男
10003162314
枫泾镇盛新村
金山区
谢军英
女
10003162207
上海市金山区漕泾镇增丰村民委员会
金山区
孙丹萍
女
10303162517
上海金山工业区恒顺居民委员会
金山区
阮勇斌
男
10303162528
上海金山工业区恒顺居委会
金山区
葛玉宏
男
10303160329
上海市金山区张堰镇市容环境事务所
金山区
徐兴
男
10403161402
上海市金山区漕泾镇社区事务受理服务中心
金山区
蒋虹丽
女
10303160230
上海市金山区金山卫镇社区卫生服务中心
金山区
沈楚卉
女
10303160707
沪星村村委会
闵行区
帅文靓
女
10303160527
上海市闵行区梅陇镇人民政府
闵行区
范逸云
女
10303160420
闵行区虹桥镇党群工作办公室
闵行区
陈力
女
10303160622
浦江镇社区事务受理服务中心
闵行区
朱倩
女
10303161205
航头镇人民政府党群办
浦东新区
高琼艳
女
10303160723
上海市浦东新区大团镇社区事务受理服务中心
浦东新区
周诗瑾
女
10303160405
周浦镇牛桥村村委会
浦东新区
冯玲
女
10403161410
万祥司法所
浦东新区
夏敏铭
女
10403161419
上海市浦东新区书院司法所
浦东新区
陈航
女
10303162514
沪东新村街道伟锦居委会
浦东新区
薛丽娜
女
10303161203
浦东新区新场镇祝桥村
浦东新区
严旻
男
10303161120
宣桥镇三灶村村委会
浦东新区
沈婷婷
女
10303161022
上海市浦东新区宣桥镇张家桥村民委员会
浦东新区
张诗雨
女
10303160526
浦东新区宣桥镇季桥村村委会
浦东新区
诸劼
男
10503161513
上海市青浦区香花桥街道
青浦区
孙晶
女
10303161223
上海市青浦区练塘镇富民集团党委
青浦区
武滢凯
女
10303160305
上海大莲湖果业专业合作社
青浦区
秀原琦贝尔
女
10303160628
青发集团
青浦区
朱添一
男
10303160525
上海市青浦区夏阳街道枫泾村
青浦区
金雅倩
女
10503161519
上海市青浦区盈浦街道办事处
青浦区
吴静
女
10303160725
赵巷镇社区事务受理服务中心
青浦区
说巍然
男
10303160726
上海市青浦区练塘镇星浜村村民委员会
青浦区
潘小芳
女
10303161212
青浦区练塘镇浦南村村委会
青浦区
夏仁君
女
10303160312
青浦区练塘镇徐练村村委会
青浦区
陶婉婷
女
10303160207
青浦区练塘镇双菱村村委会
青浦区
刘东瑞
男
10303160409
青浦朱家角镇沈巷村党总支
青浦区
王菊
女
10303160818
青浦区赵巷镇金汇村村民委员会
青浦区
殷赛玉
女
10303162519
夏阳街道青湖居委会
青浦区
俞晓俊
男
10303162604
青浦区朱家角镇胜利街居委会
青浦区
周跃
男
10003162217
青浦区徐泾镇联民村
青浦区
莫林明
男
10003162322
香花桥街道福泉山村
青浦区
蔡高峰
男
10003161903
青浦区练塘镇泾花村
青浦区
金林君
男
10303160708
松江区佘山镇刘家山村村委会
松江区
殷丽君
女
10303162512
方松街道原野居委会
松江区
王玲委
男
10003162104
上海市松江区车墩镇华阳村民委员会
松江区
黄春香
女
10003162305
石湖荡镇新中村民委员会
松江区
干大业
男
10003162220
上海市松江区泖港镇徐厍村
松江区
陈怡
女
10303160625
上海市松江区新浜镇南杨村村民委员会
松江区
奚岚岚
女
10303160313
上海市松江区泖港镇范家村村委会
松江区
徐扬帆
女
10303160929
上海市松江区叶榭镇八字桥村委会
松江区
朱婷
女
10303160104
九亭镇人民政府
松江区
上海市公务员局
2016年5月25日
本文来源:https://www.haixia51.com/ms/432419/